Preispirat

Science Fiction & Fantasy für junge Erwachsene

Heart of Power Trilogie: Sammelband der kompletten Fantasy Serie

Heart of Power Trilogie: Sammelband der kompletten Fantasy Serie

39,90 €
Il Portale del Tempo: Tra miti, leggende e misteri della Calabria

Il Portale del Tempo: Tra miti, leggende e misteri della Calabria

10,70 €
Die Bücherdiebin: Ausgezeichnet mit dem Deutschen Jugendliteraturpreis 2009

Die Bücherdiebin: Ausgezeichnet mit dem Deutschen Jugendliteraturpreis 2009

10,00 €
Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Band 1-3 (Ein berührendes Buch über die Zeit des Zweiten Weltkrieges) (Rosa Kaninchen-Trilogie, 1-3)

Als Hitler das rosa Kaninchen stahl Band 1-3 (Ein berührendes Buch über die Zeit des Zweiten Weltkrieges) (Rosa Kaninchen-Trilogie, 1-3)

16,99 €
Eine Art Familientreffen (Rosa Kaninchen-Trilogie, 3)

Eine Art Familientreffen (Rosa Kaninchen-Trilogie, 3)

9,99 €
Die Insel in der Vogelstraße: Auf der Auswahlliste Deutscher Jugendliteraturpreis 1987, Ausgezeichnet mit dem Literaturpreis der Stadt Haifa und mit ... Buch des Jahres (Ravensburger Taschenbücher)

Die Insel in der Vogelstraße: Auf der Auswahlliste Deutscher Jugendliteraturpreis 1987, Ausgezeichnet mit dem Literaturpreis der Stadt Haifa und mit ... Buch des Jahres (Ravensburger Taschenbücher)

6,99 €
Stern ohne Himmel: Roman

Stern ohne Himmel: Roman

9,00 €
Realm Breaker: The first explosive adventure in the Sunday Times bestselling fantasy series from the author of Red Queen (English Edition)

Realm Breaker: The first explosive adventure in the Sunday Times bestselling fantasy series from the author of Red Queen (English Edition)

4,49 €
Life and Death: Twilight Reimagined (Twilight Saga Book 12) (English Edition)

Life and Death: Twilight Reimagined (Twilight Saga Book 12) (English Edition)

3,99 €
Vega 2 – Der Sturm in meinem Herzen: Das Finale der spektakulären Klima-Saga

Vega 2 – Der Sturm in meinem Herzen: Das Finale der spektakulären Klima-Saga

18,00 €
The Carbon Diaries. Euer schönes Leben kotzt mich an

The Carbon Diaries. Euer schönes Leben kotzt mich an

8,00 €
Off with Their Heads

Off with Their Heads

16,58 €18,95 €13% Sale
Emilijana - Magie der Elfen: Die Chronik der Elfenprinzessin 1

Emilijana - Magie der Elfen: Die Chronik der Elfenprinzessin 1

18,57 €19,95 €7% Sale
Skyward

Skyward

31,46 €35,95 €12% Sale
Eragon - Das Erbe der Macht: Eragon 4

Eragon - Das Erbe der Macht: Eragon 4

11,13 €16,95 €34% Sale
Eragon - Der Auftrag des Ältesten: Eragon 2

Eragon - Der Auftrag des Ältesten: Eragon 2

11,13 €16,95 €34% Sale
Harry Potter und der Orden des Phönix - Gesprochen von Rufus Beck: Harry Potter 5

Harry Potter und der Orden des Phönix - Gesprochen von Rufus Beck: Harry Potter 5

39,95 €
Biss zum ersten Sonnenstrahl (Bella und Edward): Das zweite kurze Leben der Bree Tanner

Biss zum ersten Sonnenstrahl (Bella und Edward): Das zweite kurze Leben der Bree Tanner

8,00 €
Alhambra: Fesselnder historischer Zeitreise-Roman für Jugendliche ab 12 Jahren

Alhambra: Fesselnder historischer Zeitreise-Roman für Jugendliche ab 12 Jahren

17,90 €
The Queen’s Rising

The Queen’s Rising

12,45 €
The Queen’s Resistance (The Queen’s Rising)

The Queen’s Resistance (The Queen’s Rising)

12,45 €
Im Schatten des schwarzen Todes: Roman

Im Schatten des schwarzen Todes: Roman

8,95 €
Fallen in Love

Fallen in Love

33,53 €
Alhambra: Spannender Historienroman für Jugendliche ab 12 Jahren

Alhambra: Spannender Historienroman für Jugendliche ab 12 Jahren

12,00 €
Das Hexenkind

Das Hexenkind

12,00 €
Der schwarze Mönch: Roman

Der schwarze Mönch: Roman

9,95 €
Cast in Firelight - Magie der Farben: Auftakt einer actionreichen, epischen Fantasy-Dilogie (Firelight-Dilogie, Band 1)

Cast in Firelight - Magie der Farben: Auftakt einer actionreichen, epischen Fantasy-Dilogie (Firelight-Dilogie, Band 1)

18,00 €
Kurzfassung in Einfacher Sprache. Löcher: Die Geheimnisse von Green Lake

Kurzfassung in Einfacher Sprache. Löcher: Die Geheimnisse von Green Lake

9,00 €
Kurzfassung in Einfacher Sprache. Was wir dachten, was wir taten: Roman

Kurzfassung in Einfacher Sprache. Was wir dachten, was wir taten: Roman

8,00 €
Game of Fear and Promise - Spannungsgeladene Dystopie ab 14 Jahren für alle Fans von "Squid Game" und "Tribute von Panem". Mit spektakulärer ... auf dem Cover!: Die Wand von Memento City

Game of Fear and Promise - Spannungsgeladene Dystopie ab 14 Jahren für alle Fans von "Squid Game" und "Tribute von Panem". Mit spektakulärer ... auf dem Cover!: Die Wand von Memento City

18,00 €